Действие «Электронного магазина» Костромской области для осуществления закупок согласно п.4 ч.1 ст. 93 Закона о контрактной системе?

21 июня 2018, 15:36

Костромское УФАС России не обладает полномочиями по разъяснению законодательства. Из содержания вопроса не усматривается какой-либо проблематики правоприменения.

При этом следует обратить внимание на то обстоятельство, что с 28 апреля 2018 года действует Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 824-р. Согласно этого документа, в целях совершенствования методологии определения начальной (максимальной) цены контракта и цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, а также расширения возможности участия в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, предусматривается создание единого агрегатора торговли - информационного ресурса, с использованием которого заказчики вправе с 1 июля 2018 г. осуществлять закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Создание дополнительных аналогичных ресурсов относится к компетенции органов, определяющих политику в сфере закупок.

Наверх